Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерские пульты, Эргономика
Диспетчерские стол пульты

Вопросы при проектировании командного центра

Командные центры выполняют важные операции для правительств, вооруженных сил и многого другого. Поэтому вам нужно задавать правильные вопросы о конструкции вашего командного центра, чтобы убедиться, что он подходит для работы и для ваших сотрудников. Вот несколько вопросов по проектированию и работе командного центра, которые вам нужно задать себе.

Это безопасно?

Один из ключевых вопросов, который вы должны задать о конструкции вашего командного центра, - будет ли он обеспечивать безопасность. Ваш командный центр должен иметь четко обозначенные выходы, комфортную температуру, а также сигнализацию и спринклеры на случай пожара. Проверка того, соответствует ли ваш командный центр надлежащим стандартам безопасности, имеет первостепенное значение для благополучия ваших сотрудников.

Это эргономично?

Вы также должны задать вопрос, созданы ли диспетчерские стол пульты в вашем командном центре для удобной работы. Диспетчерские пульты командных центров должны обладать эргономичной - вы должны использовать такой функционал, как подъемные механизмы для работы стоя, диспетчерские кресла и многое другое, по всему рабочему пространству.

Это функционально?

Функциональность - ключ к успешному проектированию командного центра. По сути, вы должны убедиться, что пространство эффективно для операторов. Дисплеи должны быть легко доступны, и у вас должна быть удобная планировка с подходящим оборудованием. Также подумайте, какой тип диспетчерских стол пультов для командного центра лучше всего подходит для вашего рабочего места.

Это рентабельно?

Помещение с 10+ операторами может варьироваться от 3 до 4 миллионов рублей, и это не включает расходы на персонал и текущие расходы, необходимые для его работы. Из-за больших сумм денег, которые вам, возможно, придется вложить в свой командный центр, вам необходимо быть уверенным, что всё будет идеально. Оборудование в вашем командном центре также должно стоить вложенных средств.

Задавая правильные вопросы по проектированию и эксплуатации командного центра, ваши сотрудники будут в безопасности и счастливы. А вы - сэкономите время и деньги.