Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская мебель
Диспетчерская мебель

Повышение эффективности в аэропортах с помощью диспетчерской мебели

После терактов 11 сентября безопасность в аэропортах радикально изменилась. Раньше в аэропортах была минимальная безопасность, но с тех пор она была переработана с использованием различных новых технологий и процедур, направленных на повышение безопасности. Однако некоторые процедуры были встречены с отрицательной реакцией из-за длинных очередей, которые занимают время и могут затруднить своевременную посадку пассажиров в свои самолеты. Хорошая новость заключается в том, что современные достижения и использование эргономичной мебели повышают эффективность безопасности в аэропортах.

Сканеры для тела

Безопасность в аэропортах может стать более эффективной за счет использования сканеров тела. В последние годы сканеры тела стали нормой. Хотя в прошлом использование сканеров тела вызывало споры, их полезность была доказана. Сканеры тела могут не только обнаруживать оружие и незаконные предметы, но и являются проверенным методом ускорения процесса обеспечения безопасности в аэропортах. Вы никогда не захотите жертвовать скоростью и эффективностью ради безопасности, но сканеры тела эффективны во всех трех аспектах.

Досмотры

Помимо сканеров тела, досмотр - еще один уровень процесса безопасности. Досмотр позволяет сотрудникам службы безопасности увидеть, что находится в ручной клади и зарегистрированном багаже. Этот процесс значительно улучшился за счет обнаружения потенциальной опасности с помощью конвейерной системы. Используя мониторы, служба безопасности может эффективно видеть, что находится внутри сумки. Хотя стандартный досмотр требует, чтобы путешественники складывали такие предметы, как ноутбуки, ремни, обувь, телефоны и тому подобное, в коробку, существует еще более эффективный вариант. Теперь у вас есть возможность получить право предварительной проверки TSA за дополнительную плату. Эта опция позволяет путешественникам быстро проходить через систему безопасности, не снимая указанные предметы. Тем не менее, проверка анкетных данных и другие меры по-прежнему применяются для обеспечения безопасности аэропорта.

Дизайн Безопасной Мебели

Центральное место, где работает служба безопасности, необходимо оптимизировать. Дизайн диспетчерской мебели для операторов является неотъемлемой частью повышения безопасности аэропорта и выполняется несколькими способами. Во-первых, планировка должна позволять открытое общение. Во-вторых, несколько мониторов обеспечивают легкий доступ для представления важной информации, которую необходимо отобразить. Для мебели для обеспечения безопасности в аэропортах также следует рассмотреть возможность использования естественного освещения и модернизации для повышения производительности. Диспетчерская мебель, которой оснащена бригада безопасности, может повысить эффективность, поскольку она способствует здоровью и комфорту, что влияет на физическую, а также умственную работоспособность. Рабочее место с регулируемой высотой и эргономичные кресла могут предотвратить обычные травмы, которые происходят на рабочем месте, что позволяет повысить производительность и повысить внимательность.

Распознавание лиц

В аэропорту также есть точки доступа, которые необходимо тщательно охранять. Вот где распознавание лиц может очень пригодиться. Распознавание лиц также можно использовать для путешественников, пилотов и других людей, поскольку программное обеспечение продолжает развиваться. Распознавание лиц может изменить правила игры в сфере безопасности в аэропортах и ​​стать естественным шагом вперед по сравнению с электронными паспортами.

Связь

Улучшение связи является неотъемлемой частью повышения безопасности аэропорта. В любой сфере коммуникация стоит на первом месте с точки зрения эффективности. То же самое и с безопасностью аэропорта. Те, кто работает в аэропорту, должны иметь легкий доступ и соответствующие инструменты и технологии для точной связи. Это важная мера безопасности, которую следует предпринять в случае реальной угрозы, когда требуется быстрое реагирование. Такие технологии, как мобильные устройства и потолочные динамики, позволяют значительно улучшить связь в аэропорту.

Инспекции

Последняя тактика повышения эффективности безопасности аэропорта связана с физическим пространством. В аэропортах не только люди, но и магазины, рестораны, объекты и многое другое. Вот почему так важно проводить частые проверки на месте. В связи с тем, что так много людей приезжают и покидают аэропорты круглый год, безопасность путешественников является главным приоритетом. Аэропорты быстро стали одним из самых безопасных мест, но мы должны продолжать улучшать безопасность, не жертвуя эффективностью. Благодаря использованию технологий, служб безопасности и других методов аэропорты могут оставаться безопасными для всех путешественников, сотрудников аэропорта и персонала авиакомпаний.