Поставки оборудования РДМ не зависят от комплектующих и сырья из недружественных стран, что позволяет нам осуществлять поставки в текущих реалиях. Более того, наше конструкторское бюро бесплатно разработает проект замены производителей из недружественных стран таких как: Evans Consoles, Gesab, RDI (Room Dimensions), Lundhalsey, Knurr, Winsted, SPF Consoles, CGM и других.
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерские консоли
Диспетчерские кресла Диспетчерская мебель

Важность эргономичных решений в диспетчерских

Сегодня во многих отраслях эргономика применяется во всех рабочих процессах. В частности, это особенно касается диспетчерской мебели. Вот несколько фактов, почему эргономичные решения так важны для диспетчерских.

Улучшает окружающую среду

Когда отрасль предлагает эргономичную диспетчерскую мебель, она сообщает операторам нечто важное - что она заботится об их здоровье и благополучии. Отрасли, где необходимы диспетчерские, очень требовательны к ошибках. Хорошая новость заключается в том, что топ-менеджмент может уменьшить количество ошибок у операторов с помощью качественной диспетчерской мебелью. Это, в свою очередь, может способствовать улучшению рабочей среды, поскольку поднимает настроение и производительность операторов.

Повышает безопасность

Если условия не соответствуют стандартам, отрасли с диспетчерскими пунктами может быть довольно опасным. Во время работы у операторов могут возникнуть множество проблем, включая перенапряжение шеи и глаз, проблемы с поясницей и т. д. Оснащение диспетчерской эргономическими консолями и креслами с эргономичными функциями делает повседневную работу намного более плавной и спокойной.

Комфорт для работы в режиме 24/7

Работа в диспетчерской известна своим продолжительным рабочим днем, и сидеть, не вставая, весь день может быть ужасно для операторов. По данным Гарвардской медицинской школы, продолжительное сидение на рабочем месте может увеличить риск:

• Ожирения
• Диабета
• Сердечно-сосудистых заболеваний
• Тромбоз глубоких вен
• Метаболического синдрома

Лучший способ предотвратить эти проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются операторы диспетчерской, - это приобрести диспетчерскую мебель с функцией работы стоя.

Позволяет улучшить обзор

В диспетчерской вы найдете на множестве экранах много важной информации. И это может негативно повлиять на обзор оператора. Однако эргономические решения могут это улучшить, если учесть размер и высоту оборудования, которое обеспечит лучший обзор. Диспетчерская мебель сделает информацию доступной и улучшит рабочий процесс.

Больше гибкости

Последняя причина, по которой эргономические решения так важны в диспетчерской, заключается в том, что они дают операторам большую гибкость. Операторам может быть трудно работать, если они застряли в одном и том же положении большую часть дня. Столы с подъёмниками дают операторам возможность встать, когда они захотят. Диспетчерская мебель может сделать работу более приятной, что приведет к повышению производительности.