Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская мебель
Диспетчерская мебель

Распространенные ошибки при модернизации диспетчерской

Избегайте этих распространенных ошибок при планировании рабочего пространства в диспетчерской.

Планирование диспетчерской - нелегкая задача, поэтому при разработке технического задания необходимо обдумать все детали. Ниже список самых распространенных ошибок при планировании модернизации диспетчерской, которых следует избегать.

Не держать в уме операторов

Основная ошибка, которую может совершить лицо, отвечающее за модернизацию диспетчерской, - это не помнить об операторах. Для повышения эффективности работы оператора необходимо оснастить его диспетчерской мебелью, которая предназначена для круглосуточного использования и обладает эргономичными свойствами. Именно удобное рабочее место может иметь большое значение для предотвращения переутомления оператора.

Игнорирование освещения

Другой аспект планирования модернизации диспетчерской, который можно легко проигнорировать, - это освещение. Как и диспетчерская мебель, освещение играет огромную роль в производительности оператора. Естественный свет всегда является идеальным вариантом, но при этом стоит стараться избегать большего количества бликов. В областях, где требуется дополнительное освещение, можно легко добавить рабочие светильники каждому оператору.

Игнорирование заинтересованных сторон

Когда вы планируете модернизацию диспетчерской, важно услышать любые голоса, вызывающие озабоченность, и попытаться опередить их. От заинтересованных сторон может поступать ценная информация, которая поможет улучшить обстановку в диспетчерской с учетом удобства и эффективности.

Краткосрочное ограничение бюджета

Когда вы планируете, вам необходимо подумать об этих обновлениях в долгосрочной перспективе. Единственное, что может помешать этому, - это составление краткосрочного бюджета. Вместо этого гораздо более эффективный подход - иметь долгосрочный стратегический план, оправдывающий надлежащую модернизацию диспетчерской.

Забыть об ограничениях вашей диспетчерской

Заключительная часть нашего руководства по распространенным ошибкам при планировании модернизации диспетчерской - это не думать об уникальных характеристиках, которыми обладает ваша диспетчерская. В вашей диспетчерской могут быть некоторые ограничения, и если не думать о них, это может дорого стоить вам и снизить эффективность комнаты. Найдите то, что лучше всего подходит для вашей диспетчерской и отрасли, в которой вы работаете. Персонализированная диспетчерская намного лучше, чем стандартные варианты из каталога.