Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерский стол
Диспетчерские столы

Отрасли для которых необходимы диспетчерские столы

Было бы преуменьшением сказать, что диспетчерские являются неотъемлемой частью различных отраслей промышленности. Однако эффективность диспетчерской зависит от ее планировки, дизайна и оборудования. Во многих из этих отраслей также есть тяжелые часы, что увеличивает потребность в комфорте сотрудников. На карту поставлено очень многое - часто это включает максимальную безопасность, к чему имеют большое значение диспетчерские. Мы расскажем о различных отраслях промышленности, где используются диспетчерские столы.

Аэрокосмическая промышленность и авиация

Аэропорты и другие места аэрокосмических операций требуют тщательного наблюдения. Это включает в себя управление воздушным движением, безопасность, обработку багажа, техническое обслуживание самолетов, спутниковое слежение и космические путешествия.

Энергосистема

Электростанции по всему миру всегда используют диспетчерские для облегчения повседневной работы. Из-за того, что в энергетической отрасли необходимо проводить мониторинг, максимальный комфорт должен быть приоритетом. Это поможет сотрудникам успешно избегать любых отвлекающих факторов, которые могут служить препятствием. Диспетчерские столы для тех, кто управляет электрической, солнечной, ветровой и гидроэлектрической энергией, должны быть долговечными, надежными и настраиваемыми, чтобы операции могли работать бесперебойно. Центры переработки также выигрывают от наличия полнофункциональных диспетчерских.

Инженерное дело

Долгие часы инженерной работы требуют качественной мебели для достижения наилучших результатов. Эффективные диспетчерские - это эффективный актив, который повышает эффективность работы промышленных инженеров.

Финансовый сектор

Диспетчерские также имеют важное значение для финансовых услуг. Они используются и в торговых залах и в банках. Основная причина создания диспетчерских в финансовых службах - меры безопасности. Диспетчерские также необходимы для важной информации, которую можно легко отобразить на различных мониторах диспетчерской консоли.

Пищевая промышленность

Диспетчерские также эффективны для производства продуктов питания и напитков. Есть много пищевых продуктов, за которыми нужно внимательно следить, и диспетчерские позволяют это делать тем, кто занимается производством и переработкой. На заводе много всего происходит, и диспетчерские очень важны для обеспечения соблюдения процедур.

Лесная промышленность

Пункты управления также являются необходимым компонентом для лесной промышленности. Как и в производстве продуктов питания, диспетчерские необходимы для наблюдения за всей работой предприятия. Однако из-за особенностей лесопильных заводов и обработки бумаги оборудование должно выдерживать эти уникальные условия. Поэтому консоли должны иметь надлежащую вентиляцию, чтобы компьютер и электрическое оборудование могли обрабатывать опилки, известковую пыль и древесную массу, которые часто встречаются в лесной среде.

Правительство и военная промышленность

Безопасность является главным приоритетом в правительстве и вооруженных силах, и этим отраслям требуются диспетчерские с самыми современными технологиями.

Здравоохранение

В сфере здравоохранения также существует потребность в диспетчерских. Для всех сложных лекарств и медицинских устройств, используемых для медицинских услуг, ключевым элементом является эргономичная мебель для диспетчерской. Это означает, что консоли должны быть прочными и удобными для операторов. Рабочие станции также необходимы для исследований и тестирования в фармацевтических компаниях.

IT индустрия

В условиях небывалого высокого уровня угроз кибербезопасности IT-отделы сегодня являются важной частью организаций. Это означает наличие центров обработки данных с мебелью, которая позволяет максимально использовать доступное пространство. Диспетчерские столы позволяют видеть важные данные, а также обеспечивают максимальную работоспособность любых компьютеров и других используемых технологий.

Производство

Поскольку различные машины и операторы производят тысячи продуктов, в обрабатывающей промышленности необходимо наличие системы мониторинга. Диспетчерские - лучший способ добиться этого, и они эффективны во многих крупных производственных организациях.

Горнодобывающая индустрия

Горнодобывающая промышленность известна как опасная профессия, и, несмотря на то, что это более сложная отрасль, диспетчерские по-прежнему являются эффективной мерой безопасности. Однако главное в том, чтобы мебель выдерживала угольную пыль, дым и опилки, которые окружают рабочую среду в горнодобывающей промышленности.

Центры сетевых операций

Центры сетевых операций предназначены для управления компьютерными, спутниковыми и телекоммуникационными сетями. Эта работа была бы невозможна без диспетчерской, что делает ее максимально эффективной. Эта эффективность, в свою очередь, ведет к качественной работе.

Нефтехимическая промышленность

В нефтехимической отрасли, которая имеет дело с ценными природными ресурсами, такими как нефть, еще многое предстоит сделать. Из-за важности нефтехимии диспетчерские часто размещаются на нефтеперерабатывающих, газовых и химических заводах. Диспетчерские необходимы в нефтехимической промышленности и должны иметь оборудование, которое может поддерживать устройства распределенной системы управления (DCS).

Транспорт

Помимо транспортировки в аэропортах, диспетчерская мебель также используются для морских и наземных перевозок. Диспетчерские размещены в башнях для железных дорог, а также на транспортном средстве для выхода в море. Это означает, что пространство должно быть максимально увеличено, а оборудование диспетчерской должно быть прочным и настраиваемым, чтобы обеспечить безопасность всех на борту.

Управление водными ресурсами

Объекты управления водными отходами также выигрывают от наличия диспетчерских с эффективной планировкой и дизайном. В диспетчерских, предназначенных для управления водными отходами, необходима мебель, чтобы можно было правильно обрабатывать воду и соблюдать правила охраны здоровья в целях безопасности людей.

Есть и другие отрасли, в которых для контроля операций требуется использование диспетчерских столов. Диспетчерские стали неотъемлемой частью нашей жизни.