Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерские столы
Диспетчерские столы Диспетчерские кресла

На что обратить внимание при выборе диспетчерского стола

При создании диспетчерской необходимо учитывать множество аспектов, начиная от планировки и дизайна и заканчивая сопутствующей мебелью, которая будет стоять в помещении. Диспетчерские имеют ключевое значение для предприятия, поэтому важно, чтобы у операторов были качественные диспетчерские столы, чтобы диспетчера и операторы были максимально сфокусированы на стражу производственных процессов компании. Мы расскажем базовые моменты, которые следует учитывать при выборе диспетчерских столов.

Модульная полностью разборная конструкция

Планировка диспетчерской невероятно важна и сложна, и возникают ситуации, когда пространство может быть ограничено. Следовательно, диспетчерские столы должны иметь модульную консольную конструкцию. Эта функция позволяет выбрать оптимальную конфигурацию рабочих мест диспетчеров и операторов, и максимально оптимизировать помещение диспетчерского зала. Так же, не менее важен момент логистики, детали диспетчерских столов, должны быть полностью разобраны, то есть использование сварного каркаса недопустимо.

Максимальная долговечность и оптимальная стоимость

Большинство диспетчерских работают круглосуточно и без выходных в режиме 7/24/365. Поэтому диспетчерские столы и диспетчерские кресла должны служить долго. У закупщиков всегда есть соблазн приобрести "оптимальное" по цене, но нужно учитывать показатель горизонта планирования. Он должен быть минимум не менее 10 лет. Диспетчерские столы должны прослужить данный срок без всяких "но". Поэтому нельзя применять такие бытовые материалы как ЛДСП и им подобные. Производители диспетчерских столов с ЛДСП могут заявлять данный срок, но он по факту он не более 3-5 лет. Поэтому обязательно чтобы в вашем диспетчерском столе были использованы следующие износостойкие материалы:
  • Покрытие "Marmoleum" на столешницах.
  • Износостойкая ткань "Extreme" на диспетчерских креслах.
  • Металлокаркас из стали с покрытием порошковой краской.

Стальной металлокаркас

Выше отмечалось необходимость использования металлокаркаса из стали, этот момент необходимо осветить подробнее. Самый лучший вариант для диспетчерского стола, когда все элементы металлокаркаса и технического отсека выполнены из стального листа, без применения квадрата, алюминиевого профиля, труб или дерева. Это дает не только максимальную прочность и долговечность, но эргономичность, так как полезное пространство будет максимально большим, и превосходный дизайн за счет гибких форм.

Удобство монтажа

Последний аспект выбора диспетчерских столов, который часто упускается из виду, - это удобство сборки. Универсальность модулей делает процесс сборки похожим на сборку моделей лего. Где каждая деталь подходит точно для своего места. Такая конструкция позволяет собрать диспетчерский стол без обширного опыта.