Поставки оборудования РДМ не зависят от комплектующих и сырья из недружественных стран, что позволяет нам осуществлять поставки в текущих реалиях. Более того, наше конструкторское бюро бесплатно разработает проект замены производителей из недружественных стран таких как: Evans Consoles, Gesab, RDI (Room Dimensions), Lundhalsey, Knurr, Winsted, SPF Consoles, CGM и других.
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская мебель

Три типа диспетчерской мебели

Когда вы планитуете новый командный центр, вам понадобится несколько типов диспетчерской мебели, чтобы удовлетворить потребности ваших сотрудников и создать эффективное рабочее пространство. Вот некоторые из основных категорий диспетчерской мебели для командования и управления, о которых вам следует подумать:

1. Диспетчерские консоли

Диспетчерская мебель командного центра призвана помочь операторам работать с максимальной эффективностью. Эти критически важные рабочие станции жизненно важны для сотрудников, которые работают в течение долгих смен, отслеживая и контролируя операционную деятельность.

Лучшая диспетчерская мебель для командных пультов разработана с учетом как технологий, так и операторов. Рабочие станции часто включают в себя функции интеграции технологий, такие как скрытая прокладка кабелей, контроль температуры для предметов, которым требуется более низкая температура, и внешние розетки для быстрого подключения и облегчения использования устройств и зарядки. Консоли центра управления также должны быть эргономичными, чтобы операторы могли сосредоточиться на выполняемой задаче с минимальным дискомфортом или риском повторяющихся травм.

2. Мебель для тренировочной зоны

В каждой организации есть тренинги и встречи. В то время как консоли диспетчерской мебели для операторов могут быть вашим первым приоритетом, часть мебели вашего центра управления также должна быть предназначена для обучения. Это означает, что вам понадобится множество кресел и технически подготовленные столы, которые облегчат обсуждение и обучение.

Существует множество конфигураций мебели, которые вы можете выбрать для тренировочной зоны командного центра. Вот некоторые из самых популярных вариантов:

а. Планировка "заседания", в которой стоит один большой стол со стульями вокруг него. Эта конфигурация была разработана с учетом заседаний совета директоров, но также хорошо подходит для мозговых штурмов.
б. U-образная планировка, при которой стулья окружают внешнюю окружность нескольких столов. Эта конфигурация хорошо подходит для учебных занятий с обсуждениями, поскольку каждый может видеть как преподавателя, так и других участников.
в. Планировка "кабаре", в которой используются круглые столы с сиденьями вокруг половины каждого стола, чтобы каждый мог смотреть вперед. Такая конфигурация позволяет каждому легко переключаться между просмотром презентаций и работой в группах с другими людьми за своим столом.

3. Мебель для переговоров

Мебель для конференц-залов часто размещается либо в стиле классной комнаты, где ряды столов и стульев обращены к передней части комнаты, либо в стиле театра, в котором ряды стульев обращены к экрану или доске. Наилучшая конфигурация зависит от того, сколько человек присутствуют и насколько важно, чтобы участники делали заметки.

Конференц-залы часто пересекаются с тренировочными, особенно в небольших командных центрах. Если вы планируете использовать свое учебное пространство для нескольких целей, вы можете выбрать мебель, которую можно легко изменить для разных мероприятий.