Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерские консоли
Диспетчерские консоли

Экологичные диспетчерские консоли

Многие компании приняли курс на экологичность и стандарт ISO 140001. Чтобы стать прямо сейчас стать немного лучше в этой сфере, - это внести несколько незначительных изменений в то, что вы делаете в настоящее время.

Избегайте яркого света

Первое, что вы можете сделать в диспетчерской, чтобы сделать ее более экологически чистой, - это выключить свет. Количество источников света в диспетчерской может варьироваться в зависимости от того, есть ли у вас окна или нет. Если они есть, полагайтесь на естественный свет в течение дня, а не на искусственный свет. Однако, если вам не повезло с окнами в диспетчерских, используйте регулируемый свет, чтобы вы могли регулировать настройки в течение дня и не использовать слишком много энергии.

Продвигайте переработку

Есть так много других способов обеспечить экологию в диспетчерской. Постарайтесь продвигать переработку и другие экологически чистые виды деятельности, предоставьте легкодоступные мусорные баки для разных отходов, используйте переработанные материалы.

Добавьте растения

Вы когда-нибудь задумывались, почему во многих офисах есть растения? Что же, растения на самом деле могут быть отличным способом улучшить воздух в диспетчерской, что является лучшей альтернативой для окружающей среды, чем использование электричества для работы очистителей воздуха. Добавление растений рядом с диспетчерскими консолями является отличным способом повышения производительности.

Переходите на цифровой формат

Последний вариант сделать вашу диспетчерскую экономичнее - отказаться от бумажной документации. Это несложно сделать, поскольку мы и так пользуемся цифровыми технологиями. Чтобы выяснить, как сделать вашу диспетчерскую экологически чистой, достаточно просто отправить электронное письмо вместо того, чтобы раздать документ в бумажном виде.

Используйте диспетчерские консоли с экологичными материалами

Выбирайте диспетчерские консоли в которых используется натуральные материалы. Например, в профессиональных диспетчерских консолях РДМ в столешницах используется материал Marmoleum, в отличии от компакт-плиты HPL, и ДСП/МДФ покрытых HPL или CPL пластиком, он является натуральным материалом, в его основе смолы хвойных деревьев, льняное масло, мел, древесная мука и кора пробкового дуба. Это позволяет назвать диспетчерские консоли РДМ, самыми экологичными в России и странах ЕврАзЭс.