Поставки оборудования РДМ не зависят от комплектующих и сырья из недружественных стран, что позволяет нам осуществлять поставки в текущих реалиях. Более того, наше конструкторское бюро бесплатно разработает проект замены производителей из недружественных стран таких как: Evans Consoles, Gesab, RDI (Room Dimensions), Lundhalsey, Knurr, Winsted, SPF Consoles, CGM и других.
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
диспетчерская мебель
Диспетчерские кресла

Особенности выбора диспетчерского кресла

Диспетчер есть на многих предприятиях, в особенности его услуги нужны на  промышленных объектах. Он выполняет роль посредника между клиентом (заказчиком товаров и услуг) и компанией, в которой он работает. Специфика работы этого специалиста заключается в длительности нахождения в статическом положении сидя. Исходя из этого, подбирая мебель для диспетчерской, необходимо уделить должное внимание ее качеству. Особенно важно правильно выбрать диспетчерское кресло для такого работника, ведь в нем он проводит весь свой рабочий день.

Критерии выбора кресла для диспетчера

Диспетчерское кресло должно отличаться от обычного офисного повышенной комфортностью. Чем меньше работник думает о положении тела, тем больше сил он отдает работе, а значит, его деятельность становится результативнее. Если нахождение в кресле не вызывает дискомфорта, то человеку не нужно периодически вставать для того, чтобы размяться, благодаря чему рабочий процесс не прерывается. Правильно подобранное кресло делает условия работы диспетчеров наиболее благоприятными.

Помимо комфорта, следует обращать внимание на износостойкость материала и самой конструкции кресла. Такая мебель будет эксплуатироваться круглосуточно, поэтому важно, чтобы она могла оставаться в хорошем состоянии долгое время. Наполнитель кресла должен быть сбалансированным, то есть не слишком мягким, но и не твердым. Не стоит выбирать конструкции, наполненные поролоном или синтепоном. Лучше отдавать предпочтение полиуретану или гусиному пуху - эти материалы могут подстраиваться под анатомические особенности человека. Кроме того, срок эксплуатации кресла с таким наполнением в разы больше.

Немаловажна также функциональность диспетчерского сиденья. Кресло должно быть оснащено функциями регулировки:
  • высоты спинки и угла ее наклона;
  • глубины вылета сиденья;
  • высоты поясничного упора;
  • регулируемые подллокотники.