Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская консоль, Вентиляция
Диспетчерские консоли

Консоли диспетчерской - варианты вентиляции

Операторы в некоторых командных центрах или диспетчерских говорят нам, что их компьютерное оборудование имеет тенденцию к перегреву из-за отсутствия воздушного потока или вентиляции. В отличие от некоторых производителей диспетчерской мебели, каркас технического отсека диспетчерских консолей РДМ изготовлен из стали. Сталь отводит тепло намного лучше, чем дерево или ДСП; однако этого не всегда достаточно. Мы предлагаем несколько вариантов вентиляции технического отсека диспетчерских консолей.

Один из этих вариантов - передние или задние; двери с вентиляционными жалюзями. Они обеспечивают эффективный вывод горячего воздуха с защитой от попадания пыли и грязи.

Другой вариант, это если вам требуется дополнительный поток воздуха, то наши консоли для диспетчерских предлагают дополнительные вентиляторы в передних или задних дверях. Это могут быть как приточные, так и вытяжные вентиляторы. Все вентиляторы оснащены специальными датчиками, с помощью которых можно выставить комфортную температуру и не заставлять вентиляторы работать в холостую, когда в этом нет необходимости.

Наши консоли созданы для круглосуточной работы, поэтому мы относимся к вентиляции очень серьёзно. Расположение вентиляторов возможно по всей длине консоли, и даже на боковых декоративных панелях. Таким образом перегрев оборудования становится невозможен.