Пишите, мы онлайн:
Прием заявок 24/7
Проектирование и оснащение диспетчерских пунктов и залов
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская консоль
Диспетчерская мебель

Как лучше удовлетворить требования к созданию диспетчерской

Существует множество требований к созданию диспетчерской, которые призваны сделать ее более безопасной, более эффективной и действенной средой. Когда дело доходит до дизайна диспетчерской, важно иметь стандарт, потому что вам нужна продуктивная работа на стабильном уровне. В диспетчерские входит много оборудования, и важно, чтобы ваша диспетчерская мебель могла справиться с ним. Узнайте, что стоит сделать и рассмотреть во время проектирования диспетчерской.

Убедитесь, что места достаточно

Одним из ключевых моментов в обеспечении требований к проектированию диспетчерской является обеспечение достаточного количества места. Должно быть достаточно места для размещения оборудования и людей, которые с ним работают. Для диспетчерской лучше, когда есть больше места не только для хранения всего необходимого оборудования, но и для удобства. Необходимый размер будет зависеть от операций, но лучше иметь больше места, чем меньше.

Сделайте безопасность приоритетом

Еще один способ лучше удовлетворить требования к диспетчерской - сделать безопасность главным приоритетом. Что именно это означает? Что ж, вы должны убедиться, что в комнате управления есть возможность провести множество проводов, не создавая опасности возгорания. Вы также должны иметь свободные выходы и достаточно места, чтобы люди могли покинуть комнату упорядоченно и безопасно в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Легкая доступность

Важно сделать все в диспетчерской максимально доступным. Это также связано с наличием достаточного пространства вокруг самого оборудования. Не должно быть никаких усилий, чтобы перейти от места к месту. Легкая доступность для операторов также означает, что оборудование должно быть организовано и размещено в соответствующем месте. Благодаря легкому доступу повышается производительность диспетчерской.

Нанимайте сознательных операторов

В диспетчерских также нужны сознательные операторы, которые готовы указать на проблемы. Огромная причина ценить их отзывы заключается в том, что именно они ежедневно работают с оборудованием. Если и есть кто-то, кто укажет на недостаток, так это они. Очень важно, чтобы диспетчерская работала на операторов, чтобы они могли выполнять свою работу наилучшим образом.

Поддерживайте подходящую температуру

Поскольку все оборудование хранится в одной комнате, вы должны убедиться, что в комнате установлена ​​соответствующая температура. Более низкие температуры обычно лучше подходят для таких технологий, как компьютеры, и обеспечивают бесперебойную работу. Комфортная температура обеспечит бесперебойную работу в течение всего рабочего времени и после него. Это также хорошо для операторов, поскольку комфортная температура может повысить производительность.

Обеспечьте эффективный дизайн

Требования к оборудованию во многом зависят от первоначального проекта диспетчерской. Если помещение спроектировано рационально, с учетом оборудования и его требований, тем эффективнее оно будет. Многие диспетчерские имеют круглую форму с оборудованием, размещенным рядами посередине. Это один из лучших способов разместить диспетчерскую мебель и облегчить доступ к оборудованию.

Реализуйте эргономические функции

Диспетчерская работает лучше всего, когда она поддерживает операторов, которые её используют. Все больше и больше отраслей внедряют эргономичное оборудование, которые помогают операторам работать сверхурочно. Диспетчерская консоль с подъемниками - один из лучших предметов эргономичной мебели, который могут использовать операторы. Это во многом связано с тем, что она позволяет им работать стоя. Это намного лучше, чем альтернатива, когда сидишь весь день. Если людям всё же приходится сидеть долгое время, эргономичные кресла могут значительно повысить их комфорт и продуктивность. Эргономичная мебель становится обязательным требованием в диспетчерских, поэтому она может лучше поддерживать операторов и их общее состояние здоровья и благополучия.

Способность легкого общения

Диспетчерская не должна изолировать людей и ухудшать общение. Вот почему так важна правильная планировка вашей диспетчерской. На вашем предприятии должен быть использован метод, позволяющий операторам легко общаться друг с другом. Коммуникация - ключевой аспект любого рабочего места, и диспетчерская должна улучшать его, а не ограничивать. В диспетчерской не должно быть никаких отвлекающих факторов извне, которые могут помешать работе.

Сделать медиа пространство на стене

Часть коммуникации - каждый может ясно видеть данные, когда они отображаются на экране. Многие диспетчерские используют видеостены для отображения такой информации. Мало того, что она должна быть видима, но также должно быть достаточно места на стене для передачи всех необходимых данных. Мониторы в диспетчерской обычно очень большие именно по этой причине, и для этого нужно место.

Используйте правильный пол

В дополнение к планировке вам также нужно иметь надлежащий пол в диспетчерской. В диспетчерских используются деревянные полы или ковровое покрытие. Основная причина этого в том, чтобы операторы могли передвигаться на роликах, что необходимо для повышения эффективности. Можно расположить комнату под небольшим углом, чтобы все могли видеть друг друга. Самое главное - это такой план пола, который способствует удобному общению и передвижению.

Помните о долговечности

Последнее, что следует использовать при создание диспетчерской, - это долговечность. Это может означать все, от самого здания до места размещения оборудования. Оборудование и диспетчерская мебель стоят недешево, и вы захотите использовать его как можно дольше. Это означает наличие прочного оборудования и прочной конструкции для его хранения. Именно здесь важна роль диспетчерских консолей, которые смоделированы выдерживать постоянную нагрузку десятилетиями.