Поставки оборудования РДМ не зависят от комплектующих и сырья из недружественных стран, что позволяет нам осуществлять поставки в текущих реалиях. Более того, наше конструкторское бюро бесплатно разработает проект замены производителей из недружественных стран таких как: Evans Consoles, Gesab, RDI (Room Dimensions), Lundhalsey, Knurr, Winsted, SPF Consoles, CGM и других.
Блог о правильном проектировании диспетчерских пунктов
Диспетчерская мебель

Как правильно выбрать диспетчерскую мебель для оператора

Если вы ищете диспетчерскую мебель для своей операторной, вы, вероятно, уже знаете, что существует несколько доступных вариантов. И хотя может возникнуть соблазн просто купить самую дешевую модель, важно убедиться, что вы получите то, что будет работать для вашей конкретной цели. Покупка недорогого варианта не сэкономит денег, если вам придется заменить его раньше, чем ожидалось, потому что он не соответствует вашим потребностям. Таким образом, выбор правильной диспетчерской мебели до ваших первых инвестиций имеет жизненно важное значение. Вот несколько стратегий, которые помогут вам решить, какой вариант лучше всего подходит для вашей организации.

Есть ли у вас место для дополнительных мониторов?

Когда работаешь промышленным оператором, важно одновременно обращать внимание на несколько источников информации. Изменение в одном потоке данных может повлиять на операции в другом, а это означает, что очень важно иметь возможность идентифицировать такие изменения и реагировать на них в короткие сроки. Диспетчерская консоль должна быть оборудована не только дисплеями, достаточными для удовлетворения ваших текущих потребностей, но и дополнительными креплениями для мониторов, расположенными над или рядом с основными экранами. Наличие этих дополнительных креплений для мониторов означает, что в случае изменения в системе управления вы можете при необходимости установить дополнительные мониторы, не вкладывая дополнительные средства в диспетчерскую мебель.

Можете ли вы отрегулировать высоту стола?

При выборе диспетчерских консолей также важно учитывать эргономику. Вы наверняка захотите, чтобы ваш оператор чувствовал себя комфортно за консолью, но вы также должны думать наперед. Ваш текущий оператор может получить повышение, уволиться или уйти в декрет, а это означает, что вам нужно будет нанять другого оператора, который может не иметь тех же физических габаритов и рабочих предпочтений, что и предыдущий сотрудник. Если ваша консоль не регулируется, ваш новый оператор может почувствовать себя в ловушке и чувствовать себя неловко за рабочей станцией, предназначенной для другого человека. Выбор диспетчерской консоли с регулируемой по высоте столешницей и креплениями для монитора означает, что, несмотря на смену персонала, ваш новый оператор сможет настроить рабочую станцию ​​в соответствии со своими потребностями, сэкономив ваше время и деньги.

Есть ли у консоли место для хранения?

Операторам часто требуется доступ к разнообразному оборудованию и ресурсам. Если доступ к этому оборудованию затруднен, вашему оператору, возможно, придется его искать, что приведет к снижению производительности вашей организации. Идеальная диспетчерская консоль оператора должна иметь достаточно места для хранения компьютеров и другого оборудования, необходимого для выполнения производственного процесса. Поговорите со своими операторами об их уникальных потребностях в хранении и инвестируйте в консоль, которая справится с этой задачей.

Когда дело доходит до покупки новой мебели для диспетчерской, важно учитывать уникальные потребности вашего персонала и вашей организации. Идеальная диспетчерская консоль будет иметь достаточно места для дополнительных мониторов в будущем, эргономичную гибкость регулируемой поверхности и достаточно места для хранения основного оборудования. Если вы ищете новую консоль оператора для своей организации, поговорите со своими операторами об их конкретных потребностях. Понимая возможности и потребности вашей организации, мы можем помочь вам выбрать консоль оператора, которая обеспечит организованность, продуктивность и удовлетворенность вашего коллектива.